На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 795 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    👍Не та дверь Макро...
  • Лев Добрый
    Там, где Россия, пиндо-сранцам США делать нечего!🤠👍👈🗡️😎США пытаются выйт...
  • Лев Добрый
    Пиндо-сранцы США, теперь россияне будут "плакать каждый день", ведь это большое горе для нас, передайте это маразмати...США не намерены п...

Французов впечатлила смекалка гениальных русских

Французов впечатлила смекалка гениальных русских

Французов впечатлила смекалка гениальных русских

Французское издание GentSide назвало русских людей гениальными – такое мнение жители страны Эйфелевой башни высказали, посмотрев видеоролик с приключениями россиян. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод публикации.

Запись, о которой идет речь, уже довольно давно гуляет по Рунету, однако французские зрители обратили на нее внимание только сейчас. На кадрах запечатлено, как группа мужчин вытаскивает автомобиль из полузамерзшего озера. Машина выехала на тонкий лед и провалилась, причем так, что даже не было видно крыши. Однако смекалистые русские решили побороться за свое средство передвижения и сумели сделать, казалось бы, невозможное.

«У русских хорошая техника, которая оказывается впечатляющей и довольно эффективной! Крепкая веревка, деревянные доски, самодельный рычаг – и в мгновение ока они провернули трюк», – пишут журналисты из Франции.

По их мнению, кустарная, но очень эффективная техника русских – это зрелище, которым можно полюбоваться. Французы объясняют: мужчины начинают с расчистки пространства вокруг машины, почти полностью погруженной под воду. Затем они устанавливают самодельную систему тяги с помощью деревянных досок, соединенных между собой веревками. Доски застряли в колесах, и мужчинам осталось только вытащить их, чтобы вернуть автомобиль на поверхность.

«Несмотря на то, что это звучит легко, вы должны признать, что это просто гениально», – констатируют авторы GentSide.

Они выразили надежду, что в следующий раз незадачливый водитель едва не утонувшего автомобиля будет осторожным и осмотрительным, потому что подобная операция по спасению машины все же весьма опасна.

Ранее «ПолитРоссия» писала: иностранцы назвали самые неожиданные стереотипы о России.

Автор: Виктор Буткевич

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх