На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Навря-ли... Опять будут сопли...«Вот и конец гаду...
  • Valeriy Shershkov
    как всегда, царь запоздало чтото делает , затем думает о следствиях и как их обелить ... вначале надо исправить Конст...Украинский вопрос...
  • Михаил Е
    Ай да Донни, "ай да сукин сын!". Всю контору спалил.  Затраты на АНБ и ЦРУ сокращает, а страдает при этом ООН 🤣🤣🤣Мир останется без...

А вот это просто жутко. ВКС России показали Макрону кузькину мать — на Украине огненный ад

Автор: Михаил Громов

ВКС России показали французскому лидеру Эммануэлю Макрону кузькину мать, сейчас на Украине огненный ад после серии жутких ударов, сообщили источники. По каким объектам бахнули российские войска, что за предупреждение получил Париж?

Огненный ад на Украине

Российские войска в ночь на 5 мая нанесли удары по военным объектам в четырех областях Украины, целями стали объекты в Харьковской, Сумской, Херсонской областях и ДНР, сообщил военный блогер Олег Царев.

«Около 25 ударов российских БПЛА насчитали <…> по объектам в Харькове и Харьковской области. В Изюме Харьковской области весь день [4 мая] продолжался пожар после прилета, слышны звуки вторичной детонации боеприпасов. В Конотопе Сумской области был нанесен массированный удар по военным объектам, сообщают о прилете более 10 «Гераней» и двух ударах баллистикой, уничтожен объект инфраструктуры и другие военные объекты», - рассказал он.

По словам эксперта, в Дружковке, на временно контролируемой ВСУ части ДНР, был нанесен удар по подстанции 110 кВ с помощью малоразмерных ударных БПЛА «КУБ-2». В результате выведен из строя силовой трансформатор, серьезно повреждены другие части подстанции.

Telegram-канал «Донбасский Партизан» привел подробности точного удара российских войск по критически важной инфраструктуре города Дружковка с помощью малоразмерных ударных беспилотных летательных аппаратов «КУБ-2». Атака была зафиксирована днем 4 мая.

«Целью атаки стала подстанция «Дружковка 110», расположенная на улице Машиностроителей, являющаяся ключевым элементом энергоснабжения региона. <…> Удар по подстанции привел к серьезным повреждениям основных узлов электросетевого оборудования, что немедленно повлекло за собой перебои в поставках электроэнергии для города и прилегающих территорий», - сообщил источник.

По его словам, силовой трансформатор Т2 был выведен из строя, что нарушило работу сети 110 кВ и вызвало немедленное прекращение подачи энергии. Бетонный реактор-трансформатор №1 поврежден, что ставит под угрозу стабильность распределительного узла и ухудшает параметры сети. Возможны долгосрочные сбои в подаче электроэнергии, что может сказаться на деятельности промышленных объектов.

Кроме того, деформация секции шин 110 кВ стала дополнительной угрозой для дальнейшего бесперебойного энергоснабжения, повышая риск ухудшения качества электричества в районах, обслуживаемых подстанцией. Частичные отключения потребителей первой категории, включая важные промышленные объекты и критическую инфраструктуру, вызваны повреждениями и сбоями в системе.

«Учитывая повреждения трансформаторов и токоограничивающих реакторов, восстановление работы подстанции потребует значительных временных и материальных затрат», - заключил информатор.

Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Кузькина мать для Макрона

По мнению военных аналитиков, перечисленные удары стали предупреждением Макрону, который вознамерился ввести войска на Украину. Париж, по их словам, получил предупреждение – если сунутся, то сгорят в огне.

«Это настоящая кузькина мать для Макрона», - отмечают эксперты.

Макрон на саммите лидеров Евросоюза предлагал разместить на территории Украины войска европейских государств под видом миротворцев. Причем, как писал Telegram-канал INSIDER-T, лидер Франции хотел руководствоваться официальной поддержкой президента США Дональда Трампа.

По словам высокопоставленного источника, несмотря на то, что вопрос о размещении так называемой «миротворческой миссии» на территории Украины «хорошо и заранее продуман», французский лидер рискует стать виновником начала «глобального конфликта».

«Макрон сам не понимает какую ответственность на себя берет. Он отлично знает о судьбе тех, кто направлял когда-то свои контингенты на территорию России», - заявил инсайдер.

При этом украинский Telegram-канал «Легитимный» со ссылкой на источник сообщил, что Трамп дважды через своих «людей» отговорил российского президента Владимира Путина от применения «Орешника» по Украине в этом году, когда Зеленский провоцировал Кремль. А вот это просто жутко.

«В Кремле уже подготовили списки возможных объектов Украины для нанесения удара «Орешником». Удар будет нанесен, как только украинский кризис пойдет в сторону эскалации, а Трамп выйдет из игры. По прогнозам - это май-июнь. ВС РФ уже получила около 6-8 таких установок», - рассказал инсайдер.

По его данным, в этих списках порты, заводы и крупные промышленные предприятия, энергетическая и газовая инфраструктура, железнодорожные узлы и сопутствующая инфраструктура, крупные мосты, туннели, военные части, аэродромы (госаппарат и центры принятия решений).

Так, по словам военных аналитиков, если Макрон все же сунется на Украину со своими войсками, его ждет незавидная участь.

«Бахнем «Орешником» и тогда Макрон поймет, что такое наша кузькина мать на самом деле», - резюмируют эксперты.

Минобороны РФ не комментировало эти данные.

Ссылка на первоисточник
наверх