
Указы президента России Владимира Путина по поводу ДНР и ЛНР позволяют оказать реальную помощь республикам, заметил сенатор от Крыма Сергей Цеков.
Речь идет о допуске товаров из ЛНР и ДНР к госзакупкам в России.
По словам Цекова, это решение позволит повысить зарплаты сотрудникам предприятий в Донбассе.«Хороший очень указ, на мой взгляд. У нас президент принимает всегда правильные, выверенные решения, как мне кажется, по ЛНР и ДНР. Это касается гуманитарной помощи, это касается признания документов ЛНР и ДНР, предоставления в упрощенном порядке гражданства. Вот это реальная помощь республикам», — сказал сенатор в комментарии NEWS.ru.
Более того, такой указ позволит ЛНР и ДНР обеспечить некоторые потребности РФ по линии госзакупок. Это совершенно нормальная практика, так как Россия работает с заграничной стороной по вопросам поставки продукции для нужд страны, подытожил Цеков.