На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 849 подписчиков

WADA оказало содействие следователям, проводившим рейд на ЧМ в Австрии

Полицейские на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зеефельде
© REUTERS / LISI NIESNER

WADA оказало содействие следователям, проводившим рейд на ЧМ в Австрии

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Всемирное антидопинговое агентство сообщило, что оказывало содействие австрийским и немецким следователям, которые проводили антидопинговый рейд на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Зеефельде (Австрия).
В среду следственные органы Германии и Австрии провели совместный антидопинговый рейд на чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде. Прокуратура Мюнхена сообщила о задержании четырех человек и проведении 11 обысков в ФРГ и Австрии по делу о допинге. В декабре 2018 года перед стартом второго этапа Кубка мира в Хохфильцене австрийская полиция прибыла в расположение сборной России по биатлону.
"WADA может подтвердить, что поддерживало тесную связь с правоохранительными органами в связи с антидопинговыми рейдами, которые проводила полиция Австрии и Германии. Эти рейды являются частью более масштабной полицейской операции, и WADA предоставляло информацию и другую помощь властям...", - говорится в релизе WADA.
В WADA добавили, что не могут дать другие комментарии, так как операция еще не закончена.

Обсудить

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх