На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 813 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Грустно...Заброшенная Дерев...
  • Людмила Байкова Байкова
    Какое новое государство? Кроме России там не должно быть никого! Превратить хохляндию в груду камней,в пыль. Нациков ...На территории быв...
  • Grandad
    Пока вернули государству лишь успешные предприятия, которые удалось сохранить и развить в труднейших условиях. О како...«Теперь ясно, с к...

Минприроды огласило решение ООН по заявке РФ на шельф в Арктике

Фото: Илья Тимин/РИА Новости

Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин рассказал о реакции в Организации Объединенных Наций по поводу российской заявки на расширение зоны арктического шельфового пояса.

Минприроды огласило решение ООН по заявке РФ на шельф в Арктике

Россия ранее выступила с желанием расширить шельф в Северном Ледовитом океане.

По словам Дмитрия Кобылкина, эксперты ООН уже рассмотрели заявку и пришли к выводу, что у России есть все шансы на положительное решение со стороны комиссии. До этого момента считалось, что надежд практически нет из-за политических разногласий. Существует ряд стран, которые могут препятствовать России в расширении границ шельфа в Арктике. Речь идет о США и Канаде. Командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Джеймс Фогго заявлял, что США не позволят России стать лидером в Арктике и контролировать Северный морской путь.

Какое решение будет в итоге принято, станет известно довольно скоро. Дальнейшее рассмотрение заявки в составе ООН пройдет в марте и апреле этого года.

Текст: Екатерина Ясакова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх