На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

МВД ЛНР: под Лисичанском ликвидировали свыше 1 тыс. бойцов ВСУ

МВД ЛНР: под Лисичанском ликвидировали свыше 1 тыс. бойцов ВСУGilles Bader/Keystone Press Agency

Более тысячи бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) были убиты под Лисичанском, а многие представители офицерского состава попали в плен к российским войскам. Соответствующее заявление сделал помощник министра внутренних дел Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталий Киселев в беседе с ТАСС.

Ранее посол ЛНР в России Родион Мирошник в эфире телеканала «Соловьев LIVE» сообщил, Народная милиция и российские солдаты контролируют примерно треть Лисичанска. Сейчас Виталий Киселев заявил, что среди офицеров, брошенных в окрестностях города, наблюдается массовое бегство с позиций.

«Сейчас в районе Лисичанска погибших всушников насчитывается уже больше 1 тыс. Это говорит о том, что их просто бросили. Многие офицеры сбежали, но некоторые сдались», — сказал Киселев.

Тем временем силы ЛНР задержали дюжину иностранных наемников в окрестностях Лисичанска. «Солдаты удачи» хотели покинуть город, взятый в кольцо российскими войсками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх