На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 813 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Встряска нужна"ФСБ вызывали?": ...
  • Валерий Ребров
    так оно еще и в залоге у газпромбанкаСудьба «Крокус Си...
  • Игорь Осокин
    Какая может быть страховка за здание, если оно не введено в эксплуатациюСудьба «Крокус Си...

Путин определил сроки запуска четвертой ветки энергомоста в Крым

13:15, 14 апреля 2016

Путин определил сроки запуска четвертой ветки энергомоста в Крым

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Четвертая ветка энергомоста в Крым будет запущена в конце апреля — начале мая. Об этом сообщил президент России Владимир Путин во время прямой линии. Ее трансляцию ведет в четверг, 14 апреля, телеканал «Россия 24».

«Как мы помним, две цепи проложены, они работают. Вот буквально сегодня должна быть включена третья цепь», — отметил Путин. Он добавил, что новая цепь добавит 200 мегаватт. Это приблизит объем передаваемой электроэнергии к той, которую получал полуостров с территории Украины.

«В течение, думаю, двух-трех недель максимум будет запущена и четвертая цепь. Это плюс еще 200 мегаватт», — сказал глава государства. Таким образом, по энергомосту будет передаваться 800 мегаватт, что полностью закроет тот объем, который Крым получал в свое время с Украины, отметил он.

Материалы по теме

00:23 27 ноября 2015

«Лучше уж отрезать раз и навсегда»

Вице-премьер Крыма — об электроснабжении с Украины и ситуации на полуострове
11:48 Сегодня
Владимир Путин

Прямая линия с Владимиром Путиным

Владимир Путин
Президент общается с народом: онлайн «Ленты.ру»

Путин также рассказал о не очень хорошем качестве сетей на части полуострова. По его словам, на проблемных участках в настоящее время «вводят соответствующие подстанции, реконструируют сетевую составляющую».

Он отметил, что 2017 и 2018 годах должно быть введено еще по два блока объемом более чем 400 мегаватт каждый. «Крым становится не просто обеспеченным электроэнергией, но и возникает большая составляющая для развития экономики и социальной сферы», — подчеркнул президент.

Полуостров в декабре 2015 года стал получать электричество по двум ниткам первой очереди энергомоста из Краснодарского края, которые были запущены при участии Путина.

В ночь на 22 ноября 2015-го Крым оказался обесточен в результате подрыва опор линий электропередачи (ЛЭП) Каховская — Островская и Каховская — Джанкой, по которым электроэнергия поставлялась с Украины. До этого таким же образом были разрушены опоры двух других ЛЭП (Мелитополь — Джанкой и Каховская — Титан). В регионе ввели режим ЧС и перешли на график веерных отключений электроэнергии. Ответственность за подрывы никто на себя не взял, однако подходы к аварийным конструкциям блокировали представители запрещенного в России «Правого сектора» и непризнанного крымско-татарского меджлиса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх