Путин и Трамп созвонились
По инициативе Соединенных Штатов прошел телефонный разговор президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа. Об этом сообщает пресс-служба главы России, передает РИА Новости.
Отмечается, что в ходе беседы президент Штатов выступил с предложением содействия России в тушении лесных пожаров. Владимир Путин искренне поблагодарил Дональда Трампа за внимательность и инициативу. Лидер России уточнил, что в случае необходимости РФ готова принять помощь американской стороны.
Владимир Путин также сообщил коллеге из США о том, что на данный момент в Сибири работает сильная авиационная группа для борьбы с возгоранием.
В пресс-службе отметили, что президент России расценил шаг со стороны Трампа как сигнал о возможности восстановления полноценных отношений между двумя государствами. Главы России и США намерены продолжить диалог, как по телефону, так и во время личных встреч.
Площадь пожаров леса в России составляет 2,7 миллиона гектаров. Этот показатель на 12% превышает прошлогодний. Режим ЧС установлен в четырех российских регионах. К тушению пожаров привлечено Министерство обороны РФ.
Автор: Мария Федорова
Свежие комментарии