На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 284 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Самый гуманный суд в мире!!!😱😱😱😱😱👈👈Экс-мэр Владивост...
  • Лев Добрый
    Совсем не так давно, пиндосы расстреляли ракетами Воронеж, это он как объясняет? 😱😱😱👈Путин: у США сфор...
  • Лев Добрый
    Если бы Трамп понимал сложность украинского вопроса, он бы перестал поставлять оружие бандеровцам!!!😜👈🤪😱Путин: у США сфор...

Запад опозорился: Москва превратила страны G7 в посмешище в ответ на угрозы

Путин
Путин обозначил отношения между Россией и Китаем как всестороннее партнерство

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Отношения между Россией и Китаем находятся в очень хорошем состоянии, и на этом фоне Поднебесная все чаще сталкивается с давлением со стороны Запада.

Несколько дней назад главы внешнеполитических ведомств стран G7 обрушились с угрозами на Пекин – ему пообещали проблемы, потребовав немедленно прекратить поддержку РФ.

Путин

По словам китайских журналистов, реакция Путина не заставила себя ждать.

«Страны G7 стали посмешившем на фоне действий Путина», – пишут авторы китайского издания Baijiahao.

В статье говорится, что вскоре после заявлений G7, адресованных Китаю, из Москвы стали поступать важные известия. Сообщалось, что президент Путин принял в Кремле китайскую делегацию во главе с премьером Госсовета КНР Ли Цяном. В ходе встречи глава российского государства открыто заявил о беспрецедентно высоком уровне российско-китайских связей.

«Под сводами Кремля Путин и высокопоставленные представители Китая обменялись крепкими рукопожатиями. Незадолго до этого главы МИД стран G7 выразили недовольство сотрудничеством КНР с Россией», – сообщают китайские СМИ.

По мнению китайских журналистов, визит делегации КНР в Кремль в данный момент не был случайным. Таким образом, Путин ответил странам Запада, надеющимся на раскол российско-китайских отношений. Своим поступком он в сущности продемонстрировал слабость «Большой семерки», показав всему миру, что их предупреждения не имеют значения.

В общении с китайскими представителями Путин обозначил отношения между Россией и Китаем как всестороннее партнерство. Этим он подчеркнул, что взаимодействие двух стран выходит за рамки обычного союзничества, поскольку основано не на военных соглашениях, а на взаимном уважении.

Подобная модель сотрудничества обладает большим потенциалом, чем традиционные альянсы, такие как НАТО, пишет АБН24.

Напомним, Китай получил могущество на рынке редкоземельных элементов.

Фото: пресс-служба Администрации президента РФ / kremlin.ru

Ссылка на первоисточник
наверх