На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Политолог Ищенко: «Северный поток — 2» принес прибыль «Газпрому» еще до запуска

Политолог Ищенко: «Северный поток — 2» принес прибыль «Газпрому» еще до запуска

 06 декабря 2021 20:17

Политолог Ростислав Ищенко объяснил, каким образом российский газопровод «Северный поток — 2» позволил «Газпрому» заработать и вернуть вложения в проект еще до его запуска.

Ищенко высказал свою точку зрения на ситуацию с «Северным потоком — 2» на YouTube канале «Украина.ру». Эксперт отметил, что из-за давления на проект со стороны некоторых западных стран цены на газ в Европе выросли втрое, а стоимость голубого топлива в контрактах с «Газпромом» увеличилась в двое. Более того, объем поставок российского газа из-за цен никак не уменьшился, а доходы выросли.

Политолог Ищенко: «Северный поток — 2» принес прибыль «Газпрому» еще до запуска

 

«"Газпром" пока не отбил его ("Северного потока — 2". — Прим. ред.) цену, но через год точно отобьет все его строительство. Какое значение имеет содержание, если вам платят деньги? Вам платят, чтобы вы не ходили на работу», — сказал Ищенко.

Эксперт отметил, что в Европе идет внутренняя борьба между политиками разных фракций — проамериканские силы, которых не заботит экономика ЕС, и трезвомыслящие деятели, не желающие губить экономику ради заокеанской поддержки. По словам Ищенко, Европе необходим российский газ, ведь ЕС не сможет жить так, как привык без энергоносителей из РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх