На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 813 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Пока вернули государству лишь успешные предприятия, которые удалось сохранить и развить в труднейших условиях. О како...«Теперь ясно, с к...
  • Алексей
    Встряска нужна"ФСБ вызывали?": ...
  • Валерий Ребров
    так оно еще и в залоге у газпромбанкаСудьба «Крокус Си...

Дипломат Тяпкин предупредил об обострении кризиса в Германии без поставок газа из России

Дипломат Тяпкин предупредил об обострении кризиса в Германии без поставок газа из РоссииФедеральное агентство новостей

Германия может в течение ближайших двух лет отказаться от российского газа, однако такое решение грозит ей экономическим кризисом, поделился мнением с РИА Новости директор третьего европейского департамента МИД РФ Олег Тяпкин.

Он напомнил о словах министра экономики, вице-канцлера ФРГ Роберта Хабека, который признал, что высокие цены на энергию представляют опасность будущему экономики республики. Сложившаяся ситуация чревата долговременным ущербом.

«Полный отказ ФРГ от российского голубого топлива в течение ближайших двух лет вполне допустим. Что же касается последствий этого шага, то они вполне очевидны уже сейчас», — подтвердил российский дипломат.

Тяпкин пояснил, что в ФРГ уже прогрессирует экономический и энергетический кризис, рекордно подскочили цены на энергоносители, отмечается сворачивание и вывод за пределы республики производства и инвестиций. Следствием этого является снижение конкурентоспособности экономики и покупательной способности населения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх