На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Увидел: европейцы тащят баулами из России еду. Расскажу, что они нашли в обычных «Магнитах» и «Пятерочках»

Увидел: европейцы тащят баулами из России еду. Расскажу, что они нашли в обычных «Магнитах» и «Пятерочках»

Доброго времени суток, дорогой читатель. Как вы знаете, Питер - интересное место. Я этим летом отправился туда на 3 месяца. Ох, много чего удивительного увидел, насмотрелся скульптурами, но больше всего меня удивило другое. Сегодня я вам расскажу об этой истории.

По своей натуре я - авантюрист, поэтому согласен на любое предложение. Мой приятель позвал меня за едой в Эстонию. Говорит, у местных это в порядке вещей. Окей, разобрались со всеми документами за 1 месяц, не страшно, сами потратили буквально 2-3 часа своего времени, дальше просто ждали.

А вот на границе меня ждал очередной сюрприз. Когда нас проверяли на выезде, я увидел, как группа эстонских туристов шла с ПАКЕТАМИ российской еды. Мне это показалось крайне занимательно, пока стояли я старался максимально подсмотреть, что же они такого купили.

Ведь сам факт того, что ЕВРОПА (пусть и не центральная) ходит в Россию, чтобы купить себе продукты. Разумеется, эстонцы, в отличие от россиян, не ставят главной задачей купить себе еду. Они в большинстве своем отправляются в Питер.

Их выбор меня удивил. Все мы жалуемся, что в Европе больше вкусов у чипсов и сухариков, но все же, именно их (и еще кое-что) эстонцы вывозили чуть ли не мешками. При этом, некоторые покупали только сухарики, а вот чипсы мало кто брал. Сам не знаю почему, наверное, дешевле взять.

Следующий продукт - печенье. Вот тут я удивился. Обычный российский бренд почему-то стал популярен в Эстонии. Правда это обычно 4-5 пачек (мало, так как это запасы на 1-2 месяца) и не больше, но сам факт заставляет радоваться.

Помимо этого они выносили и яйца, майонез. Если второе я понять еще хоть как-то способен, но вот первое. У нас же весьма плохо с экологией, зачем к нам суются? Нет ответа. Также интересно, столько яиц "Доживают" до прибытия в эстонский дом.

Конечно, покупки не прям "вау", но все же крайне интересны. Выходит, и мы эстонцам хоть капельку нужны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх