На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Гадёныш он, а не министр.МИНИСТРА ЗАБРАЛИ ...
  • Сергей Федотов
    Оспдя, бедные жертвы ЕГЭ. "...одного из солдат, находившихся на корабле..." Ужасающая безграмотность, непрофессионали...ВИНОВНИК ГИБЕЛИ К...
  • Махамбет Толеугазин
    А пошто Жека, Израиль не защищат с галилом в руках? Израиль то в опасности . Пошто не на передке,  не в окопах? Али т..."Всё, лафа законч...

Ожидающая депортации Бойко уверена, что на Украине ее «убьют или засадят в тюрьму»

Ожидающая депортации Бойко уверена, что на Украине ее «убьют или засадят в тюрьму»

Елена Бойко опасается за свою жизнь после возвращения на родинуФото: скриншот YouTube

Украинская журналистка Елена Вищур (Бойко), которой грозит депортация на родину, опасается уголовного преследования Службой безопасности Незалежной. Об этом она рассказала председателю Общественной наблюдательной комиссии Вадиму Горшенину и ответственному секретарю Ивану Мельникову.

Бойко, содержащаяся в миграционном центре в Москве, уверена, что в случае депортации на Украину ее «сразу убьют или надолго засадят в тюрьму, где я сама умру». Журналистка считает, что это все связано с ее «ярко выраженной пророссийской позицией», сообщает РЕН ТВ.

Журналистка называет все происходящее «кознями моих многочисленных украинских недоброжелателей». Она рассказала, что летом 2015 года успела сбежать из Украины перед обещанным арестом. На родине на нее завели уголовное дело «сразу по трем статьям УК Украины»: это ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти), 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и 111 (государственная измена).

Ранее «URA.RU» сообщало, что Бойко будет выдворена из России по решению суда за нарушение режима пребывания. Об этом журналистам рассказал знакомый с ситуацией источник в правоохранительных органах. Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил о готовности пригласить ее к себе на работу, писало агенство Nation News.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх