На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 813 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Пока вернули государству лишь успешные предприятия, которые удалось сохранить и развить в труднейших условиях. О како...«Теперь ясно, с к...
  • Алексей
    Встряска нужна"ФСБ вызывали?": ...
  • Валерий Ребров
    так оно еще и в залоге у газпромбанкаСудьба «Крокус Си...

Посол: Болгария пообещала транзит газа из России в Сербию 31 мая

Посол: Болгария пообещала транзит газа из России в Сербию 31 мая

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов пообещал транзит российского газа по газопроводу «Турецкий поток» в Сербию 31 мая 2020 года.

Об этом сообщил посол России в Болгарии Анатолий Макаров.

«Я спросил его прямо: «Господин Бойко Борисов, когда русский газ пойдёт в Сербию (через Болгарию. — RT)?» Он сказал: «31 мая». Я говорю: «31 мая? Хорошо, так я сообщаю в Москву, что 31 мая газ из России по балканскому газопроводу (балканский фрагмент «Турецкого потока». — RT) пойдёт в Сербию», — цитирует его РИА Новости.

Ранее исполнительный директор компании «Булгартрансгаз» Владимир Малинов сообщил о готовности Болгарии к транзиту газа в Грецию и Северную Македонию из газопровода «Турецкий поток» с 1 января 2020 года.

4 декабря российский лидер Владимир Путин заявил, что Болгария сознательно затягивает строительство «Турецкого потока» на своей территории.

Позднее Борисов пояснил, что задержка произошла из-за «обязательных процедур» Европейского союза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх