На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 206 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    В Китае добывают госкомпании, недра национализированы..Найдено крупнейше...
  • Oleg
    Белоруссия и Казахстан  и Украина И Азербайджан И Грузия И Прибалтика И" Другие" Мало Чем Отличаются - Не Забывайте И...Почему Лукашенко ...

Белоусов продолжает «чистку» в МО: «всплыло» спрятанное уголовное дело главного военного коммунальщика Харитонова, которому «светит» 12 лет

Автор: https://avatars.mds.yandex.net/get-images-cbir/10246376/l4nFvaL4Ne86YC6zxGrUNQ529/ocr

Сегодня
5,2K прочитали

Уголовное дело на Сергея Харитонова, экс-начальника всех коммунальных служб Российской армии, было возбуждено ещё в 2022-ом при Сергее Шойгу.

Возбудили и забыли. Но тут сменилась власть, и пришел Андрей Белоусов. Уголовное дело «подняли на поверхность».

Пришло лето.

Обычно это пора, когда коммунальщики отдыхают. Но коммунальщикам Министерства обороны не до отдыха: у них «жаркая» пора – начались «посадки».

Речь пойдет о главном коммунальщике МО РФ Сергее Харитонове. Его имя известно только в кругах военных коммунальщиков. Руководил он ФГБУ «ЦЖКУ». Мне проще показать фотографию, чем расшифровывать название учреждения:

Как вы понимаете, работа в жилищно-коммунальном управлении Российской армии — огромное поле для деятельности мошенников. Управление, которым командовал Харитонов, предоставляло коммунальные услуги Министерству обороны, а также всем частям и филиалам Вооруженных сил России. Есть, где «развернуться».

Автор: https://vedtver.ru/wp-content/uploads/2017/12/7efc07ebdff3ad179908dbe08fa412d3.jpg

Вот Харитонов со своим замом Романом Митюриным и развернулись. В октябре 2022-го в их отношении военным следственным управлением СК было возбуждено уголовное дело за получение взятки в 65 млн р. Фигурантов арестовали.

Автор: t.me/vchkogpu/47745

А дальше наступила полная тишина. Никаких подробностей дела военные следователи не разглашали: вообще никакой информации не давали, словно и не было ничего.

Эксперты выдвинули свою версию, почему информацию по делу засекретили.

Возможно, в уголовном деле фигурировали персоны куда круче, чем Харитонов. Поэтому надо было по-тихому спустить все на тормозах, а для этого нужно было просто потянуть время.

Вот и пылилось уголовное дело два года на полке у военных с следователей, пока не сменилась власть в Министерстве обороны, и не начала работать антикоррупционная «машина» Андрея Белоусова.

Уголовное дело на Харитонова «подняли» с полки и направили в Преображенский суд столицы, где 5 июня будет оглашен приговор подсудимым.

Автор: В. Панченко

Грозит главному военному коммунальщику 12 колонии строго режима (такой срок запрашивает военный прокурор). Митюрину обвинение запросило 10 лет.

Автор: t.me/vchkogpu/47745

Переждать, потянуть время и просто «отмазаться» не получится. С приходом в Министерство обороны Андрея Белоусова это поняли все.

Ссылка на первоисточник
наверх