На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай лейчинский
    Гусману следовало бы помнить : на чей земле кормишься . Вот результат - приземлили борзого ..!Похваливший Алиев...
  • Лев Добрый
    Для Макроши эту радость можно отдать бесплатно, только доставка самоходом!😜👈👍🤪Радиус поражения ...
  • Лев Добрый
    ПРЕКРАСНО, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ БЕДЫ В СТРАНЕ ОТ ЖИДОВ!😱👈👍😜Похваливший Алиев...

Спецпосланник ООН заявил о невмешательстве в работу над конституцией Сирии

Педерсен: в работу Конституционного комитета Сирии не должны вмешиваться ни другие страны, ни ООН

Педерсен: в работу Конституционного комитета Сирии не должны вмешиваться ни другие страны, ни ООН
wikipedia.org / International Peace Institute

Спецпосланник ООН заявил о невмешательстве в работу над конституцией Сирии

17:28  28 Октября 2019

Женева, США

В работу Конституционного комитета Сирии не должны вмешиваться ни другие страны, ни ООН, подчеркнул спецпосланник организации Гейр Педерсен.

По его словам, будущее и конституция принадлежат только сирийцам, а функция ООН заключается в поддержке процесса таким образом, чтобы гарантировать его объективность, сбалансированность и охват главнейших вопросов, помогать всякий раз, когда это требуется.

Педерсен отметил, что члены комитета уже начали прибывать в Женеву, их работа начнется 30 октября. Учреждение этого органа знаменует первое политическое соглашение между правительством Сирии и оппозицией.

Обе стороны договорились действовать оперативно и продолжительно, с пониманием того, как решить конфликт, с учетом раскола в обществе и недостатка доверия, которое нужно восстановить

О результатах Педерсен будет докладывать перед Советом безопасности ООН; он надеется в не самом дальнем будущем увидеть ощутимый прогресс в дискуссиях.

Напомним, президенты России и Турции – Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган – 22 октября в Сочи заключили меморандум о взаимопонимании. Согласно документу, с 23 октября на территорию Сирии в рамках операции «Источник мира» вводятся российская военная полиция, а также сирийские пограничные службы. Благодаря им курдские бандформирования смогут покинуть районы от турецко-сирийской границы на 30 километров.

Турецкая армия 9 октября начала боевые действие на севере Сирии против курдов-террористов, связанных с Рабочей партией Курдистана (запрещена в Турции) и членов террористической группировки «Исламское государство»11 (запрещена в РФ). Целью является создание зоны безопасности вдоль границы и взятие под контроль трассы М-4, использовавшейся боевиками в качестве транспортного коридора.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Автор: Александр Никитин

Ссылка на первоисточник
наверх