На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

У парламента Армении собираются сторонники оппозиции

У парламента Армении собираются сторонники оппозиции
У парламента Армении собираются сторонники оппозиции
Лина Арменян / Народные новости

Сторонники армянской оппозиции начали стягиваться к палаточному лагерю, который расположен у здания парламента в центре Еревана.

Накануне протестующие разбили несколько десятков палаток на проезжей части проспекта Баграмяна. Более 200 человек провели ночь в лагере у здания парламента Армении, где в ближайшее время начнется заседание. В настоящее время в лагерь стягиваются новые протестующие.

Напомним, 25 февраля Генеральный штаб Вооруженных сил Армении призвал премьер-министра Никола Пашиняна и правительство республики уйти в отставку. Позднее премьер обвинил военных в "попытке переворота", после чего в центре Еревана начались протестные акции.

Поводом для заявления военных стало увольнение замглавы генштаба Тирана Хачатряна, который назвал "несерьезными" утверждения Пашиняна о "неработоспособности" российских ракетных комплексов "Искандер". При этом позднее премьер отправил в отставку начальника генерального штаба вооруженных сил республики Оника Гаспаряна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх