На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Сергей Скрипаль не мог представлять угрозы для России — Небензя

Фото: TASS/Imago/Li Muzi

Сергей Скрипаль не мог представлять угрозы для России — Небензя

5 апреля 2018, 22:33

Британский агент и экс-сотрудник ГРУ (Главное разведывательное управление) Сергей Скрипаль не представлял какой-либо угрозы для России. Об этом заявил постпред РФ в ООН Василий Небензя на заседании Совбеза.

«По растиражированной версии британской стороны Россия не простила ему измены и решила его устранить. При том, что никакой угрозы для России он, понятное дело, не мог представлять», — цитирует российского дипломата ТАСС.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания в британском Солсбери 4 марта. Британская сторона установила, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичок». По мнению Лондона, в данном инциденте виновна Россия, однако Москва не раз указывала на бездоказательность этих обвинений.

3 апреля глава химической лаборатории в Портон-Даун Гэри Эйткенхед заявил о невозможности доказать российское происхождение яда, которым были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь. По мнению министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, «дело Скрипаля» является неприкрытым глумлением над нормами международного права.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военный эксперт усомнился в факте отравления Скрипалей

МИД Великобритании передал Юлии Скрипаль предложение посольства РФ о помощи
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх