На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 813 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Пока вернули государству лишь успешные предприятия, которые удалось сохранить и развить в труднейших условиях. О како...«Теперь ясно, с к...
  • Алексей
    Встряска нужна"ФСБ вызывали?": ...
  • Валерий Ребров
    так оно еще и в залоге у газпромбанкаСудьба «Крокус Си...

В Таганроге задержали подозреваемого в отравлении 30 сотрудников авиазавода

Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева

В Таганроге задержали подозреваемого в отравлении 30 сотрудников авиазавода

13:0204.04.2018

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 апр — РИА Новости.

В Таганроге задержали подозреваемого в отравлении тридцати сотрудников авиационного научно-технического комплекса имени Бериева токсичным таллием, сообщил РИА Новости представитель ГУ МВД по региону.

Задержанный — 37-летний местный житель, идет следствие. Мотивы совершения преступления пока неизвестны.

С ноября прошлого года сотрудники авиазавода начали регулярно жаловаться врачам на проблемы со здоровьем. Отравление таллием у работников нашли в январе. По словам главного врача городской больницы скорой медицинской помощи Дмитрия Сафонова, все пациенты получили своевременную помощь.

На авиазаводе взяли пробы воздуха, почвы и воды. Возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

Пострадавшие сотрудники рассказали, что после отравления у них ухудшилось зрение, выпадали волосы, изменился цвет лица, начались тремор рук и сильные боли. У некоторых онемели ноги, и они не могли самостоятельно передвигаться.

Руководство предприятия заверило, что пострадавшие получат всю необходимую помощь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх