На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Погибли тысячи боевиков ВСУ, а сколько тысяч -две тысячи, двадцать тысяч или 120 тысяч??? 👍👈😜😱🤪Тысячи тел. В бит...
  • Леонид Цырлов
    Пора на покой, а то симптомы деменции появляются.🤫Окончательно опоз...
  • Лев Добрый
    Мешок с навозом должен усвоить, что президент Путин на глупости не отвечает!!!🤠👍😜👈🤪Трамп в ярости: П...

Очередной непонятливый наказан. Россия национализировала крупный актив очередного офшорного олигарха.

Вчера
17K прочитали

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. Россия забрала у очередного офшорного олигарха один из крупнейших российских активов, а именно компанию - автодилера "Рольф".

22 декабря офшорный спекулянт, Сергей Петров, окончательно потерял контроль над компанией, стоимостью около 80 миллиардов рублей, а его кипрская Delance LTD лишилась любых рычагов влияния на российский "Рольф".

Итак по-порядку, в начале 90-х Сергей Петров открывает "Рольф, где начинает продавать японские машины. Петров за пять лет до этого был уволен из Советской Армии за антисоветскую агитацию.

Петров

Но 90-е открыли таким возможность к спекуляциям. За 15 лет он раскручивает свою компанию и в середине нулевых идёт в политику, где получает должность члена комитета по бюджету и налогам. На голосовании депутатов ГД по Крыму, "пакету Яровой" и "закону Димы Яковлева" голосует против. Далее увольняется из ГД и продолжает заколачивать деньги. В 2019 году на него заводят уголовное дело за "отмыв" 4 миллиардов рублей, но он удирает из России в Австрию. Затем дистанционно пытается продать "Рольф" за миллиард долларов, а заодно и вывести через подконтрольные кипрские офшоры наличку.

Но из-за известных событий у него это не выходит. После, формально он выходит из бенефициаров контролирующей "Рольф" кипрской офшорной компании, чтобы в России потеряли интерес к "Рольфу". Но надуть не вышло. В конечном итоге, 22 декабря все активы "Рольфа" окончательно были переданы Росимуществу.

Указ Путина

 

Указ Путина

 

Указ Путина

При этом менеджмент компании сохранили, чтобы не нарушать операционное управление.

Это уже пятидесятый по счёту случай, когда Россия отбирает у олигархов-офшорников бизнес. Причём правила для них были определены ещё в феврале 2022 года. В России работать и зарабатывать можно, деньги в офшоры не выводить, а вкладывать в страну, противника не финансировать и вернуть все офшорные компании домой. Большинство услышало и начало перерегистрацию компаний из офшоров в Россию.

Час расплаты пробил и Россия с процентами возвращает своё. Путин перевозит промышленность ЕС в Россию
ГЕОПОЛИТИКА ЦИВИЛИЗАЦИЙ19 декабря

А вот такие, как Петров, посчитали возможным продолжать попытки хитрить, за что и поплатились. Ни бизнеса, ни возможности вернуться в Россию, ни амнистии.

Что посеешь, то и пожнёшь.

Всем добра.

Ссылка на первоисточник
наверх