На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

МЕДЬ В ЗОЛОТО! Китайские учёные не перестают удивлять.

МЕДЬ В ЗОЛОТО! Китайские учёные не перестают удивлять.

Алхимики древности мечтали о создании такого чудо, как превращение обычного материала в драгоценный металл, но похоже только китайским учёным удалось приблизиться вплотную к этому таинству.

Опубликованы данные результатов исследований проводимых китайскими учёными из Даляньского университета, провинции Ляонин, который в своём составе имеет 24 института, что им удалось превратить самую обычную медь, в материал почти полностью идентичный золотуили серебру. По этим данным китайские исследователи рассказали миру, как им получилось приблизиться к такому серьёзному открытию.

Профессор Сунь Цзянь поведал, что они подвергали медь воздействию горячим и электрически заряженным газом аргона. Газ в таком случае зарядил ионы меди, придал им большей плотности и стабильности. После таких воздействий медь перешла в абсолютно новый материал, который по своему составу максимально приближен к золоту и он имеет такие же свойства устойчивости к окислению, высокой температурыи эрозии.

Справка. Плотность меди 8,92 (г/см3), плотность золота 19,3 (г/см3).

Такой "заменитель золота" можно использовать в электронике, где в микросхемах требуется большое количество драгоценного метелла. По заявлениям создателей, для фальшивомонетчиков этот материал не будет пригодным.

Если публикация понравилась, то подписывайтесь на САЙТ и ставьте палец вверх.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх