На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Банк Англии сообщил о рецессии экономики страны

Банк Англии сообщил о рецессии экономики страныpxhere.com

Банк Англии признал, что антироссийские санкции негативно отразились на всей Европе, и отметил, что из-за этого в экономике Великобритании началась рецессия.

Английский регулятор распространил эту информацию в коммюнике по итогам заседания Комитета по денежно-кредитной политике.

«Сотрудники банка теперь ожидают, что ВВП упадет на 0,1% в третьем квартале, что означает снижение по сравнению с ростом на уровне 0,4%, который прогнозировался в отчете в августе, и является вторым последовательным квартальным снижением», — сообщает Банк Англии.

Сокращение британской экономики во втором квартале 2022 года составило 0,1%. Регулятор заявил о рецессии в экономике страны из-за снижения ВВП в течение первого и второго кварталов текущего года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх