На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Центральноафриканцы отметили День России праздничным шествием ...

Центральноафриканцы отметили День России праздничным шествием

В столице ЦАР рано утром прошел митинг-шествие в поддержку России, по центральному проспекту Банги с российскими флагами прошли более 3000 демонстрантов.

Колонна демонстрантов растянулась на полтора километра. Многие участники акции несли копии воззвания Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ), в котором выражаются благодарности за поддержку России, сообщает ФАН.

Шествие закончилось около центрального стадиона имени Бартелеми Боганда, на котором состоялась премьера фильма «Турист», повествующего о помощи российских инструкторов ЦАР. Кроме того, центральноафриканская диаспора во Франции в День России сорвала попытку спецслужб провести антироссийскую акцию с мигрантами из ЦАР.

Вместо этого находящиеся в Париже граждане республики пришли к воротам российского посольства, чтобы выразить благодарность за помощь во время острого кризиса. Именно благодаря обучению у инструкторов из России национальная армия ЦАР за несколько месяцев разгромила активизировавшиеся перед президентскими выборами бандформирования. После возвращения к мирной жизни власти ЦАР заявили, что инвесторам из РФ будет предоставлено приоритетное право участия в совместных проектах....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх