На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Меры российских властей по борьбе с COVID-19 в России оценил канал CNN

Меры российских властей по борьбе с COVID-19 в России оценил канал CNN

Меры российских властей по борьбе с COVID-19 в России оценил канал CNN

19:20 22 Марта 202083

Эффективность стратегии президента РФ Владимира Путина в борьбе с коронавирусом в России признали журналисты американского канала CNN.

Зарубежное СМИ удивилось тому, что в РФ зафиксировано мало случаев коронавируса, хотя территория страны большая. В своем материале американский канал приводит слова представителя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелиты Вуйнович, которая сообщила, что на территории РФ применяются все рекомендации этой организации. В частности, в России проводят тестирование, а контакты больных отслеживают.

В РФ больше чем за месяц было осуществлено 156 000 тестов на коронавирус. США аналогичный темп удалось набрать лишь в марте, отмечают сотрудники CNN. В целом ситуация с коронавирусом в Соединенных Штатах значительно хуже. США — третьи в мире среди стран с наибольшим числом заболевших.

Сайт стопкоронавирус.рф призван информировать россиян о ситуации с COVID-19 в стране. Ежедневно там обновляется число заболевших, а также вылечившихся граждан. Плюс ко всему, на сайте можно ознакомиться с симптомами коронавируса.

Автор: Олег Никитин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх