На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

СМИ узнали о трех кандидатах на замену Астахову

01:06, 12 июля 2016

СМИ узнали о трех кандидатах на замену Астахову

Елизавета Глинка
Елизавета Глинка
Фото: Светлана Привалова / «Коммерсантъ»

В качестве кандидатур на освобождающийся пост уполномоченного при президенте по правам ребенка рассматриваются три человека, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на источник в президиуме Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека.

Он уточнил, что это общественный деятель Елена Тополева-Солдунова, глава Союза добровольцев России Яна Лантратова и Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Эту информацию изданию подтвердили несколько источников в президиуме.

Материалы по теме

13:58 24 июня 2016

«Почему вы таких детей рожаете?»

Высказывания Астахова о воспитании, педофилах и любви к туркам
00:07 4 июля 2016
Павел Астахов

Зазвездил и сморщился

Павел Астахов
Почему на самом деле увольняют Астахова

Ранее сообщалось, что Доктора Лизу предложил коллега по СПЧ и лидер движения «За права человека» Лев Пономарев. «Елизавета Глинка себя проявила как человек аполитичный и общественно активный», — отметил он.

Первая информация по поводу отставки Астахова появилась в СМИ 30 июня. Слухи об увольнении курсировали на фоне резкой критики в его адрес из-за реплики в беседе с выжившими на карельском Сямозере детьми. «Ну что, как вы поплавали?», — спросил омбудсмен у пострадавших в шторме девочек. Сам он утверждал, что фраза была вырвана из контекста.

1 июля Астахов рассказал журналистам, что подал заявление об отставке, но при этом подчеркнул, что окончательное решение должен принять президент России Владимир Путин.

4 июля пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Астахов покинет должность после возвращения из планового отпуска.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх