На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    Ликвидировать))и не только ее,госдеп,цру,МИ6,моссад,сбу,,,,а террористы без их денег и оружия разбредутся по пустыне,...За ужасный теракт...
  • АндрейБорков
    Если и правда эта шмара америкосовская причастна к теракту в "Крокусе", то ее необходимо ИКВИДИРОВАТЬ. При чем не про...За ужасный теракт...
  • Роза Семиренко
    Так напоминает беззаботное детство…!!! Но очень грустно теперь смотреть на брошенные дома, заросшие улицы и поля, где...Заброшенная Дерев...

Количество пусков с Байконура в 2021 году увеличится вдвое

Количество пусков с Байконура в 2021 году увеличится вдвое
Количество пусков с Байконура в 2021 году увеличится вдвое
Пресс-служба Роскосмоса / roscosmos.ru

Число запусков ракет-носителей с космодрома Байконур в 2021 году вырастет более чем в два раза. Об этом РИА Новости рассказал источник в ракетно-космической отрасли.

С Байконура в 2020 году были осуществлены семь космических стартов. В текущем году планируется до 17 пусков, среди которых три ракеты "Протон-М" и 12-14 ракет "Союз-2".

"На орбиту намечается вывести, в частности, три пилотируемых корабля "Союз", три грузовых "Прогресса", два модуля Международной космической станции", — заявил собеседник издания.

Кроме того, с Байконура будут запущены телекоммуникационные спутники связи "Экспресс-АМУ3" и "Экспресс-АМУ7", три космических аппарата OneWeb и метеорологический спутник "Арктика-М".

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх