На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 217 подписчиков

«Белые лебеди» и «Медведи» на Кольском полуострове — внятное предупреждение для Британии от России

Автор: В. Панченко

6 октября 2022
6,2K прочитали

Накопившиеся проблемы Запада уже невозможно ни скрыть, ни игнорировать: они становятся слишком очевидными даже для тех, кто искренне верил, что низменные экономические кризисы подобного масштаба якобы вообще невозможны в Европе или США.

То, как Запад старается развалить Россию, растащить и разграбить, чтобы хватило ещё лет на 30, как это было после распада СССР, более чем понятно: их последний успешный опыт довлеет и вызывает бесконечные попытки снова его повторить.

А вот России приходится думать уже всерьёз, особенно после лихого шага англосаксов, которые решились взорвать европейские газопроводы.

Автор: В. Панченко
Здесь надо напомнить, что вице-премьер Новак очень твердо сказал, что диверсия на газопроводах была выгодна лишь трем странам, активно действующим в данном регионе и имеющим возможность такое сделать: США, Польша и Британия.

Однако поляки вряд ли относятся к англосаксам, так что остаются американцы и англичане.

В Европе такие успехи вообще могли породить нездоровую бодрость духа и тягу ко всякого рода чересчур смелым провокациям. Но в реальном мире имеет значение лишь одно: есть ли у тебя средства наказать за подобные провокации или нет.

Вот России и пришлось предъявить свои средства во всей красе, и в Европе это уже вызвало истерику. Дело в том, что Россия перебросила на Кольский полуостров (поближе к Балтике и вообще ко всем заинтересованным игрокам региона) всего-навсего 6 стратегических бомбардировщиков: три «Белых лебедя» Ту-160, и три «медведя» Ту-95.

Автор: https://ianed.ru/wp-content/uploads/2022/10/in_article_webp_5de752e114-1536x865.jpg

Более-менее спокойно к этому отнеслись США, поскольку локация их не очень напрягает. Именно с этого направления, причем хоть через Арктику, хоть через Атлантику они и ждали всегда удара, поэтому именно там и готовы более всего.

А вот Европа полезла на стенку: стратеги — это не «Искандеры» на 500 км, а очень и очень серьезно. Они не только дальше летят сами, но и снаряжение имеют такое, что «Искандеры», по сравнению с ним — детская игрушка.

Но самые большие причины напрячься были именно у Британии. Не просто так наш президент сказал об англосаксах. С самого начала были основания полагать, что Штаты не своими руками все устроили. То есть план, безусловно, их, как и подготовка, и, возможно, материальное обеспечение, а вот исполнение могло быть польским или британским.

Штаты не хотели и не хотят возможной прямой ядерной войны с Россией. Им этого совсем не надо, ведь есть исполнители, которые готовы за долю малую сделать за гегемона любую грязную работу. Правда, есть одна маленькая оговорочка: для Польши совсем не нужны стратегические бомбардировщики, да ещё и на Кольском полуострове.

А вот Британия — это именно тот ответ, который объясняет многое. При всех своих достоинствах «Искандеры» точно не достают до островов, и даже «Цирконы» с «Калибрами» и «Кинжалами» добивают плоховато, не говоря уже о том, что их не так много, как хотелось бы.

Другое дело — «Белые лебеди» и «Медведи» возле Балтики — это именно тот намек, который нашим «товарищам» с туманного Альбиона расшифровывать не надо.

Автор: В. Панченко

Они отлично понимают, что 6 стратегов — это не та угроза, которая встревожила бы США, особенно пока стратеги находятся на Кольском полуострове, а не на Кубе.

Британия же получила внятное предупреждение, и, вполне возможно, что одним предупреждением дело не ограничится.

Ссылка на первоисточник
наверх