На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 813 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Байкова Байкова
    Какое новое государство? Кроме России там не должно быть никого! Превратить хохляндию в груду камней,в пыль. Нациков ...На территории быв...
  • Grandad
    Пока вернули государству лишь успешные предприятия, которые удалось сохранить и развить в труднейших условиях. О како...«Теперь ясно, с к...
  • Алексей
    Встряска нужна"ФСБ вызывали?": ...

Украинский телеканал показал карту с исчезнувшим Крымом

Карьер в Балаклаве в Крыму. Архивное фото

Украинский телеканал показал карту с исчезнувшим Крымом

12:3117.03.2018

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости.

Украинский телеканал "UA: Перший" оконфузился, показав карту с "исчезнувшим" Крымом. На ошибку обратила внимание журналист Галина Плачинда на своей странице в Facebook.

"Первый национальный демонстрирует карту Украины без Крыма. Собственно, это все, что нужно знать о состоянии информационного пространства этой страны", — отметила Плачинда.

Пользователи соцсети отметили, что авторы сюжета вообще забыли изобразить полуостров.

"Я не адвокат телеканала, но, похоже, что они вообще-то забыли его нарисовать", — отметили в комментариях.

"Так не доставайся ты никому — подумали они", — написал Петро Волинський.

Позже телеканал извинился за инцидент, объяснив его "технической ошибкой". Как заверили авторы заявления на сайте, в эфире была показана картинка, состоявшая из нескольких элементов, которые накладываются друг на друга слоями. Отмечается, что дизайнер, создававший карту, забыл включить видимость нескольких географических объектов, в том числе Крыма.

"Поэтому зрители увидели такие критические и очень грубые ошибки", — заключили в заявлении.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного в марте 2014 года, после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх