На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    От слова"международные" меняблеватт тянет.Где именно этот Суд в Китае или Европе,или США?Огромная разница.У нас украл...Тоже найдем что о...
  • Eduard
    Суды,особенно на Западе бессмыслены,там нет ни Суда,ни Закона.Законами крутят как желают! Это бессмыслено!Тоже найдем что о...
  • Eduard
    Обыкновенная война нужна.Никтр никогда в иире такой хренью бессмысленой не занимался воруя купюры у друг друга,это бе...Тоже найдем что о...

Sohu считает, что самолет CR929 принесет России миллиарды

Sohu считает, что самолет CR929 принесет России миллиарды

Sohu считает, что самолет CR929 принесет России миллиарды

Разработка российско-китайского широкофюзеляжного дальнемагистрального авиалайнера CR929 выходит на финишную прямую. Реализация этого проекта принесет его участникам миллиардные доходы. Такие данные приводят китайские журналисты.

По оценкам аналитиков, в ближайшие 20 лет мировой спрос на широкофюзеляжные авиалайнеры составит 10 000 единиц. Объемы этого рынка превысят триллион долларов, при этом порядка 20 % этих машин будут приобретены Китаем. В этой связи коммерческий потенциал новейшего российско-китайского проекта CR929 невероятно высок. Эта машина имеет все шансы составить реальную конкуренцию американскому Boeing и европейскому Airbus. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данного материала.  

«Российско-китайское сотрудничество должно сломать барьеры и ограничения, наложенные Boeing и Airbus. Стороны намереваются создать действительно востребованный на мировом рынке самолет», — отмечают авторы Sohu.

Как отмечают китайские аналитики, российские технологические наработки в сочетании с финансовыми и производственными возможностями КНР могут на выходе дать продукт, который станет реальной проблемой для Boeing и Airbus. Новому CR929 вполне по силам отобрать у конкурентов солидный кусок многомиллиардного пирога. Россия мечтает с этим самолетом выйти на мировой рынок, тогда как Китай хочет удовлетворить внутренний спрос на машины подобного типа.  

«В настоящее время стороны пытаются найти компромисс, который мог бы удовлетворить их амбиции в рамках этого проекта», — сообщают аналитики из КНР.

Успешная разработка CR929 может обернуться для американского Boeing частичной потерей огромного китайского рынка, что станет большим ударом для переживающей тяжелые времена американской корпорации. Это утверждение характерно и для Airbus, продукция которого также широко представлена в КНР. Китайские власти заинтересованы в снабжении местных авиакомпаний новыми самолетами, которые не будут уступать американским и европейским машинам. Россия в этой истории нацелена на хорошую коммерческую прибыль, которую она получит за счет реализации этих самолетов.  

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова авторов китайского издания Sina. Которые считают, что установка российского двигателя ПД-35 на самолеты CR929 значительно повысит их конкурентоспособность.

Автор: Станислав Блохин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх