На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 184 подписчика

Свежие комментарии

Правительство выделит еще 10 миллиардов рублей на детские пособия

Правительство выделит еще 10 миллиардов рублей на детские пособия

Россияне получат детские выплаты в удвоенном размере до конца октября. Пособия будут начислены семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет. На эти цели государство потратит 10 миллиардов рублей. Об этом говорится в Primpress.

Выплаты, полагающиеся семьям с детьми, придут сразу за два месяца, поскольку в сентябре не все регионы получили долгожданные пособия.

Со слов представителей власти, это связано с нехваткой средств финансирования в субъектах РФ.

На днях премьер-министр Михаил Мишустин объявил, что на детские пособия из федерального бюджета будут выделены дополнительные 10 миллиардов рублей.

"Сегодня правительство дополнительно направит свыше одного миллиарда рублей регионам на ежемесячные выплаты семьям, в которых родился третий ребенок или последующие дети, и почти девять миллиардов рублей на выплаты семьям с детьми от трех до семи лет," – заявил Мишустин.

За август и сентябрь семьи с детьми получат пособия в размере 9190 рублей на каждого ребенка. Россиянам обещают начислить выплаты до 26 октября.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх