На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роза Семиренко
    Так напоминает беззаботное детство…!!! Но очень грустно теперь смотреть на брошенные дома, заросшие улицы и поля, где...Заброшенная Дерев...
  • Alla
    Грустно...Заброшенная Дерев...
  • Людмила Байкова Байкова
    Какое новое государство? Кроме России там не должно быть никого! Превратить хохляндию в груду камней,в пыль. Нациков ...На территории быв...

Рогозин назвал условия для продолжения участия России в работе МКС...

Рогозин назвал условия для продолжения участия России в работе МКС

Россия и США могут прийти к соглашению о продлении работы МКС до 2030 года, если Вашингтон откажется от санкционной политики, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Он отметил, что бывший сенатор-демократ Билл Нельсон, ныне возглавляющий NASA, как раз выступал за дальнейшую эксплуатацию МКС.

"Он только что пришел и стал во главе NASA, и я думаю, нам удастся найти это решение", — заявил Рогозин на конференции GLEX.

По его словам, президенты России и США Владимир Путин и Джо Байден как раз могли бы обсудить вопрос на предстоящем женевском саммите. Глава Роскосмоса надеется, что санкции не станут препятствием для сотрудничества в рамках проекта МКС.

В частности, он указал на ограничения в отношении ЦНИИМАШ. Если ситуация не изменится, предупредил Рогозин, "вопрос выхода России из МКС — это будет зона ответственности американских партнеров"....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх