На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    ИДИОТ, детям мороженое, а жене цветы! Вот до чего доводит, когда не хватает мозгов!🤠😜👈👍😎Путин начал арест...
  • Сергей Федотов
    Да будет вам лукавить то. "...осталось только решиться..." В том-то и дело, что не решатся. Убивают наших послов, сби...США забрали у Рос...
  • Владимир Моргунов
    ЧТО ПОРАЖАЕТ, КОМУ ДОЛЖНО, ИЗВЕСТНО-КАК ЭТОТ ГЕНЕРАЛ СТАЛ САМЫМ БОГАТЫМ ????????????????????? И МЫ ХОТИМ ПОБЕДЫ. БЫСТ...ЗАДЕРЖАН ЗАММИНИС...

Молдавский суд внезапно предъявил права на похищенного Зеленским судью

Суд молдавского города Баюканы принял решение отказать Украине в экстрадиции бывшего судьи Николая Чауса....

Суд молдавского города Баюканы принял решение отказать Украине в экстрадиции бывшего судьи Николая Чауса.

Как ни странно, сообщили об этом сначала украинские СМИ, и только потом молдавское издание NewsMaker получило подтверждение у адвоката Чауса, передает корреспондент «ПолитНавигатора.

Причем, юрист Александр Вишневой  еще не ознакомился с текстом решения, которое стало «неожиданным и для защиты, и для обвинения».

Ранее молдавские политологи полагали, что прозападная власть Молдовы согласится с попытками такой же власти на Украине замять апрельский скандал вокруг похищения Чауса. Сотрудники Главного управления разведки Минобороны Украины вывезли его в багажнике посольской машины, пользуясь дипломатическим иммунитетом, после чего четыре месяца удерживали без санкции суда.

Однако киевская правозащитница Елена Бережная утверждала, что на недавней конференции в Батуми президент Молдовы Майя Санду жестко отчитала украинского коллегу Владимира Зеленского за непозволительные действия украинской спецслужбы на молдавской территории.

Считается, что Чаус был похищен с ведома Зеленского, поскольку обладает компроматом на Петра Порошенко, в чьей нейтрализации как потенциального конкурента заинтересован действующий украинский президент.

Прокуратура Молдавии недавно передала дело о похищении Чауса в суд, перед которым предстанет гражданин республики, помогавший представителям украинских спецслужб похитить его в Кишиневе и вывезти из страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх