На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 196 подписчиков

Асад подписал ряд поправок, регулирующих деятельность высших учебных заведений Сирии

Асад подписал ряд поправок, регулирующих деятельность высших учебных заведений Сирии

Асад подписал ряд поправок, регулирующих деятельность высших учебных заведений Сирии

Система образования в Сирии сохранилась в стране при помощи президента Башара Асада, несмотря на масштабную войну с терроризмом и иностранные санкции.

В настоящий период Дамаск использует относительное затишье на фронтах, чтобы наладить учебный процесс в стране.

Об этом информирует ФАН.

Президент Сирии подписал ряд поправок к регулирующим деятельность высших учебных заведений в стране законам. Те студенты, кто был вынужден бросить обучение в 2010–2011 годах, теперь могут подать заявки на получение университетского или постуниверситетского образования.

Часть студентов, являющихся беженцами, также смогут приступить к учебной деятельности по новому указу Асада. Сейчас они постепенно возвращаются в Сирию. С середины 2018 года из Ливана в Сирию вернулись более 185 тысяч человек. Большинство сможет продолжить образование в родной стране, используя для обучения министерские программы.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник
наверх