
Доминикана рассчитывает наладить в Россию экспорт кофе, рома, авокадо и сигар через третьи страны. Как рассказал РИА Новости посол республики в Москве Ханс Данненберг, кофе можно будет поставлять через Узбекистан и Таджикистан, а ром — через Армению.
«Мы много экспортируем кофе в Россию. Когда туристы стали ездить в Доминикану, им очень понравился наш кофе, и в аэропорту даже стали размещать рекламу на русском языке со ссылкой, где этот кофе можно купить в Москве», — отметил Данненберг.
Доминиканская делегация готовится поехать в Ташкент, чтобы договориться о поставках кофе на российский рынок. При этом посол допустил, что Ереван тоже может использоваться для поставок кофе, сигар, рома и авокадо.
Свежие комментарии