На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Ну а что вы хотите? Эта "масковская елита", мать ее так... как жила-жрала-пила-трахалась на Лазурном берегу, так и .....Терпение Путина л...
  • Traveller
    Да вИ таки, голубчик, явно казачок, засланный казачок-с!!! Но Ваши хозяева не побеспокоились о том, чтобы вИ выучили ...Терпение Путина л...
  • Владимир Моргунов
    А Ягелевич, это название улицы и хто он такой, этот самый Ягелевич (из евреев должно) ???ЗАДЕРЖАН ЗАММИНИС...

Дипломат Вавилов раскрыл три секрета успеха Лаврова на международных переговорах

Дипломат Вавилов раскрыл три секрета успеха Лаврова на международных переговорах

После начала спецоперации у министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова появилось еще больше работы, нацеленной на укрепление позиций Москвы на международной арене. Какие тактические секреты позволяют главе МИД России успешно проводить переговоры, рассказал дипломат Александр Вавилов.

Лаврова ждут важные рабочие дни. На 27 февраля у министра иностранных дел РФ запланирован визит в Азербайджан, там дипломат встретится с главой внешнеполитического ведомства страны и президентом.

Уже 1 марта Лавров отправится в Индию. В столичном городе Нью-Дели пройдет встреча глав МИД стран G20.

Самый главный секрет, который позволяет Лаврову укреплять отношения с незападными странами — уважение к партнерам, но есть и другие хитрости, рассказал «ПолитЭксперту» профессор дипломатической академии МИД РФ Александр Вавилов. На G20 министр едет с единственной целью — развивать российско-иностранные международные отношения.

«Недавно Лавров приехал из турне по Африке. Самый главный прием, который там оценили — то, что Россия учитывает интересы своих партнеров. Африканцы подобного рода подход очень любят», — отметил дипломат.

Лидеры африканских стран, с которыми встречался Сергей Лавров, видят преимущества сотрудничества именно с Россией, а не с Западом. Для них всегда было важно, чтобы их интересы соблюдались. Принцип взаимоуважения, применяемый РФ, очень хорошо работает, и показал достаточно много хороших результатов, сказал Вавилов.

«Основных секретов у Лаврова — три: во-первых, во время переговоров он дает понять, что отношения будут равноправными, во-вторых, демонстрирует уважение к суверенитету союзника, в-третьих, следит за соблюдением интересов всех сторон. Как России, так и ее партнера», — подчеркнул собеседник ПЭ.

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее сообщил новость, вызвавшую недовольство на Западе, рассказали аналитики Baijihao.

Картина дня

наверх