На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vovan
    Хохлобыдляк, да, мы пришли за унитазами! Шакалы тупорылые! Промыли вам знатно пустоголовку чмошники сраные! Гниды!А что будет, если...
  • Е Пронина
    Ликвидировать))и не только ее,госдеп,цру,МИ6,моссад,сбу,,,,а террористы без их денег и оружия разбредутся по пустыне,...За ужасный теракт...
  • АндрейБорков
    Если и правда эта шмара америкосовская причастна к теракту в "Крокусе", то ее необходимо ИКВИДИРОВАТЬ. При чем не про...За ужасный теракт...

Молдавские социалисты объявили вотум недоверия МИД из-за скандала с Россией

Флаги Молдавии в Кишиневе. Архивное фото
© Sputnik / Мирослав Ротарь Перейти в фотобанк

Молдавские социалисты объявили вотум недоверия МИД из-за скандала с Россией

11:5902.06.2017

КИШИНЕВ, 2 июн — РИА Новости.

Фракция Партии социалистов Молдавии выразила персональный вотум недоверия Министерству иностранных дел и европейской интеграции республики из-за высылки пятерых российских дипломатов, заявил на заседании парламента депутат Владимир Цуркан.

Решение было принято после того, как большинство парламентариев отказались заслушать министра иностранных дел Андрея Галбура и главу Службы информации и безопасности Михая Балана с объяснениями высылки дипломатов из республики.

Цуркан подчеркнул, что действия внешнеполитического ведомства негативно влияют на "продвижение национальных интересов". Фракция Партии социалистов Молдавии в полном составе покинула зал заседаний парламента.

Председатель парламента республики Андриан Канду отметил, что вотум недоверия Министерству иностранных дел и европейской интеграции содержит аргументацию и подписан необходимым числом парламентариев.

"Согласно законодательству страны вотум недоверия рассмотрят в течение 14 дней. Точную дату установит постоянное бюро парламента", — добавил он.

Посольство России в Молдавии в понедельник получило ноту об объявлении пяти дипломатов persona non grata. Как заявил премьер Павел Филип, такое решение принято на основе информации, полученной от спецслужб. При этом президент страны Игорь Додон осудил действия правительства. В ответ Россия выслала из страны пятерых сотрудников молдавского посольства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх