На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 162 подписчика

«Теперь им не выжить». Жуткий итог Стамбула для СВО: ответ Путина все закончит — Украину накроет адский удар?

Автор: Валентин Меликов

Провал переговоров в Стамбуле станет точкой в истории киевского режима, утверждают инсайдеры. С чего начались переговоры в Турции, чем занимается украинский главарь Владимир Зеленский, что ждет Киев в случае, если диалог провалится?

С чего начались переговоры в Стамбуле?

На 15 мая были анонсированы первые с марта 2022 года прямые переговоры между Россией и Украиной, однако они так и не состоялись в этот день — вероятно, все пройдет 16 мая.

Политологи солидарны: российский лидер Владимир Путин успешно отбил провокации европейской «коалиции желающих», которая требовала перемирия на 30 дней, чтобы накачать Украину оружием, и навязал игру по собственным правилам — с той точки, на которой «застряли» переговоры более трех лет назад.

Российская делегация в полной боеготовности была в Стамбуле уже с утра 15 мая. Символично, что в нее вошли помощник президента РФ Владимир Мединский, известный своим жестким отношением к Украине, и замминистра обороны генерал Александр Фомин — они вели переговоры с Украиной с самого начала в 2022 году.

Из Киева приехали глава офиса президента (и, по слухам, хозяин Зеленского) Андрей Ермак, главы минобороны и МИД Рустем Умеров и Андрей Сибига, а также советник президента Украины Игорь Жовква — более 20 лет один из ключевых «евроатлантистских» политиков в Киеве.

Владимир Зеленский же так и не появился в Стамбуле. Несколько дней он требовал, чтобы на переговоры явился лично Путин, хотел отменить переговоры, грозился, что речь пойдет только о 30-дневном прекращении огня, но в итоге, когда настал назначенный день, замер в нерешительности: переговоры пропускать нельзя, но и говорить с Россией страшно.

На всякий случай Зеленский прилетел в Анкару, где заранее нахамил российской делегации и три часа о чем-то общался с президентом Реджепом Эрдоганом. Решится ли он приехать в Стамбул — остается неизвестным.

Что ждет Украину в случае провала переговоров в Стамбуле?

Владимир Мединский ранее подчеркнул, что российская сторона готова к работе, не собирается отменять переговоры и даже может пойти на компромиссы. При этом инсайдеры утверждают, что на самом деле почти никто из делегации РФ не верит в успех переговоров, учитывая репутацию киевской верхушки.

«По мнению переговорщиков, Зеленский попытается превратить встречу в медийное шоу, а не в реальный диалог. Несмотря на это, Путин дал четкое указание — сделать все возможное для достижения договоренностей, даже при минимальных шансах на результат», — утверждает Telegram-канал INSIDER-T.

Инсайдеры поговаривают, что в случае срыва переговоров ознаменуется жуткий итог Стамбула для СВО — точнее, конкретно для киевского режима: Украину накроет адский удар, а спецоперация завершится «по-плохому».

«В случае срыва переговоров Россия не просто выйдет из процесса — это будет сделано публично, демонстративно и с соответствующими последствиями. Рассматривается жесткий сценарий: резкое наращивание военного давления и завершение СВО не позднее зимы 2026 года с достижением ВСЕХ поставленных изначально целей. Если не мир — значит война до конца», — уверены инсайдеры.

Ответ Путина все закончит?

Инсайдеры уверены, что при срыве переговоров будет именно так: ВС РФ уже давно готовы нанести масштабный удар по военным объектам Украины. Для этого с октября 2024 года Россия накапливала войска и вооружения, утверждают источники. «Теперь им не выжить», — прогнозируют информаторы незавидную судьбу вождей киевского режима.

Адский удар известен в инсайдерских кругах как «План Б». В ходе его реализации главной задачей станет создание тотального хаоса в управлении на Украине и в рядах ВСУ. Это будет достигнуто ударами по критической инфраструктуре и точечными ликвидациями украинского руководства (включая Зеленского), пишет Telegram-канал INSIDER BLACK.

Одновременно ВС РФ начнут наступление на три ключевых города: Одессу, Николаев и Харьков, говорят инсайдеры. Это крупнейшие промышленные, научные и портовые города Украины, где к тому же преобладает коренное русское население. Параллельно российские хакеры будут атаковать информационные сети НАТО и Евросоюза, чтобы управление над Украиной не смогли перехватить с Запада.

Инсайдеры считают, что план может быть приведен в действие в кратчайшие сроки после официальной фиксации провала переговоров. В этом случае Москва рассчитывает завершить активную фазу конфликта за 60 дней, прежде чем Запад сможет сформировать новое марионеточное правительство на Украине.

Минобороны РФ эту информацию не комментировало.

Ссылка на первоисточник
наверх