На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А вы ещё смеялись над бабами-министрами обороны в Европе! А тут, что ни министр или его зам, то ВУС 0273 "Не служил. ...ЗАДЕРЖАН ЗАММИНИС...
  • Traveller
    Самого-самого!!! А то Вы не знаете какого?!?ЗАДЕРЖАН ЗАММИНИС...
  • Владимир Самборский
    Самое главное - стратегия наступления! Вот в ВОВ ВСЮ Украину освоболили меньше,чем за 2 года. А если наши "стратеги" ...Какие проблемы ВС...

Ливия получила египетское вооружение для защиты от турецкой агрессии

Ливия получила египетское вооружение для защиты от турецкой агрессии

Два ЗРК-С-300 доставил Египет в восточную часть Ливии. Комплексы ПВО будут защищать воздушное пространство над востоком североафриканского государства. Об этом сообщил новостной аккаунт Libya News в Twitter.

Комплексы С-300 Египет доставил в Ливию для защиты от ударов Турции и поддерживаемых ею боевиков так называемого Правительства национального согласия.

Палата представителей Ливии ранее официально дала согласие на вмешательство Египта в ливийский кризис, поддержав инициативу египетского лидера Абдель-Фаттаха ас-Сиси и попросив Каир оказать поддержку Ливийской национальной армии, пишет Федеральное агентство новостей.

Аналогичные просьбы поступили в адрес Египта и от представителей Совета старейшин ливийских племен. Они выступили с критикой в адрес Европы, которая не имеет четкой позиции по вопросу турецкой агрессии.

Египетский президент заявил, что Каир будет рассматривать попытку протурецких наемников и террористов ПНС перейти линию Сирт — Аль-Джуфра как агрессию против Египта, и применит в ответ силу для обеспечения безопасности страны.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх