На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Наступит время, когда эти мерзавцы будут сидеть на скамье подсудимых, как фашистские главари в 1945 году!😜👈👍🤪Шесть представите...
  • Лев Добрый
    Бывает верёвочка короткая, а бывает длинная, но обе верёвочки имеют конец, барыги от власти знают это, но всё равно в...Роман Старовойт: ...
  • Лев Добрый
    Было бы очень хорошо, если этот мерзавец получит по полной!👍👈😜🤪«Будут судить в Р...

Месть продолжается: Трамп уволил мужа своей соперницы Камалы Харрис

Администрация Трампа уволила нескольких членов американского мемориального совета по Холокосту, назначенных Джо Байденом, в том числе Дуга Эмхоффа, мужа Камалы Харрис.

Как пишет The Guardian, Дуг Эмхофф охарактеризовал этот шаг как политическое решение, которое превратило “одно из худших злодеяний в истории в решающий вопрос”.

Муж Камалы Харрис сказал, что во вторник ему сообщили о его исключении из совета директоров, который курирует Мемориальный музей Холокоста в США и другие мероприятия, посвященные Холокосту.

“Позвольте мне внести ясность: память о Холокосте и образование в этой области никогда не должны политизироваться”, - говорится в заявлении Эмхоффа. “Превращать одно из самых страшных злодеяний в истории в острую проблему опасно – и это позорит память о шести миллионах евреев, убитых нацистами, для сохранения которых был создан этот музей”.

Дуг Эмхофф, еврей по происхождению и возглавлявший усилия администрации Байдена по борьбе с антисемитизмом, заявил, что будет продолжать “высказываться, просвещать и бороться с ненавистью во всех ее формах, потому что молчание – это не выход”.

“Никакое политическое решение, вызывающее разногласия, никогда не поколеблет моей приверженности делу сохранения памяти о Холокосте и просвещения, а также борьбе с ненавистью и антисемитизмом”, - добавил он.

Его заявление прозвучало за день до того, как Камала Харрис собралась выступить со своей первой важной речью после ухода с поста в январе. Ожидалось, что бывший вице-президент США, проигравший Дональду Трампу на ноябрьских президентских выборах, выступит с резкой критикой администрации Трампа в Сан-Франциско, пишет The Guardian.

Кроме того, администрация Трампа, как сообщается, уволила других назначенцев Байдена в совет, включая бывшего главу администрации Белого дома Рона Клейна; бывшего посла в ООН Сьюзан Райс; бывшего заместителя советника по национальной безопасности Джона Файнера; бывшего министра труда Тома Переса; бывшего посла в Испании и Андорре Алана Соломонта; и Мэри Зентс, жена бывшего главы администрации Белого дома Джеффа Зентса, сообщает Jewish Insider.

Энтони Бернал, который был старшим советником бывшей первой леди Джилл Байден, также был уволен из совета, сообщает New York Times.

Многие из тех, кто, как сообщалось, был уволен во вторник, были назначены на свои должности только в январе. Президентские назначения в совет обычно проводятся сроком на пять лет, пишет The Guardian.

Алан Соломонт, который был назначен в совет в 2023 году, рассказал Jewish Insider, что узнал о своем увольнении по электронной почте от сотрудника президентского кадрового управления Белого дома.

“От имени президента Дональда Трампа я обращаюсь к вам, чтобы сообщить, что ваше членство в Мемориальном совете Холокоста Соединенных Штатов прекращается немедленно”, - говорится в электронном письме. “Спасибо вам за вашу службу”.

В электронном письме не содержалось никаких объяснений по поводу увольнения, и Белый дом не ответил на запрос о комментариях, отмечает The Guardian.

В заявлении Мемориального музея Холокоста Соединенных Штатов говорится: “В это время высокого уровня антисемитизма, искажения и отрицания Холокоста Музей рад тому, что нас посещает много людей, а спрос на образование о Холокосте растет”. “Мы с нетерпением ожидаем продолжения выполнения нашей жизненно важной миссии в сотрудничестве с администрацией Трампа”, - добавили в музее.

Автор: Андрей Яшлавский

Ссылка на первоисточник
наверх