На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Су-30 и МиГ-29 успешно перехватили истребители J-11 и J-16 ВВС КНР

Индийские истребители Су-30 и МиГ-29 смогли успешно перехватить самолеты J-11 и J-16 ВВС Китая.

Сообщая сегодня об этом, издание Avia.pro уточняет, что китайские истребители совершали полет в небе над спорной для двух стран территорией в Гималаях. При этом индийским летчикам удалось вынудить китайцев изменить курс и вернуться на свои аэродромы. Официальных сообщений по этому поводу от военных ведомств двух стран пока не поступало.

 

 

Комментируя это сообщение, военно-политический обозреватель агентства ИАНЕД Олег Лукьянов указывает: «Индо-китайский конфликт в Гималаях тлеет уже несколько десятков лет и его окончательное решение пока не просматривается. Ранее в обеих сторон применялась советская и российская военная техника. Сейчас Китай все чаще стал заменять её в своих Вооруженных силах отечественной. Но, как выясняется, пока такие образцы не превосходят то, что имеется на вооружении индийской армии».

Как сообщалось ранее — СП: Нацизм вслед за Украиной пришел в Казахстан

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх