На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vovan
    Хохлобыдляк, да, мы пришли за унитазами! Шакалы тупорылые! Промыли вам знатно пустоголовку чмошники сраные! Гниды!А что будет, если...
  • Е Пронина
    Ликвидировать))и не только ее,госдеп,цру,МИ6,моссад,сбу,,,,а террористы без их денег и оружия разбредутся по пустыне,...За ужасный теракт...
  • АндрейБорков
    Если и правда эта шмара америкосовская причастна к теракту в "Крокусе", то ее необходимо ИКВИДИРОВАТЬ. При чем не про...За ужасный теракт...

Мировой экономике предстоит пережить тяжелую зиму без российских энергоресурсов

Мировой экономике предстоит пережить тяжелую зиму без российских энергоресурсовФедеральное агентство новостей

Мировая экономика столкнулась с тяжелейшим с 1970-х годов энергокризисом, подобного которому не было почти полвека. Об этом сообщают ИноСМИ со ссылкой на Yeni Şafak.

Аналитик Издания Yeni Şafak Яшар Сюнгю напомнил, что Европа покупала у РФ 40% всего потребляемого газа, и еще 20% от всего объема используемых угля и нефти. При этом 40% газа, который Европа получала из России, она использовала в промышленных целях. Оставшиеся 60% от российских поставок в ЕС шли на обеспечение нужд транспорта и домохозяйств.

Снижение, а то и прекращение поставок из РФ ставит страны ЕС в катастрофическое положение. Это заметно по ситуации в экономике Германии, Франции, Италии и Испании.

Без возобновления российских поставок сырья у ЕС практически нет шансов пережить энергокризис. Европе следует увеличивать инвестиции в чистую энергетику, однако в нынешних условиях это невозможно. Страны региона тратят огромные деньги на энергоресурсы и поддержку населения в условиях кризиса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх