
На Украине строятся полигоны, имитирующие условия городской застройки. По версии украинского военного эксперта Тараса Чмута, Киев будет готовить армию к городским боям в Донбассе.
Военные учения, имитирующие бой на городских улицах, проходят на Яворовском и Ровненском полигоне, а также в Широком Лане.
Об этом стало известно от руководителя Украинского милитаристского портала и военного эксперта Тараса Чмута.Чмут отметил, что территории Луганской и Донецкой областей представляют из себя главным образом городские постройки, что говорит в пользу того, что бойцов ВСУ готовят к операции, которая стартует на востоке Украины в случае, если Киев рискнет прибегнуть к силовому сценарию решения конфликта. Однако эксперт отметили, что пока нет оснований ожидать наступления украинских войск в ЛДНР, хотя в Донбассе и наблюдается определенная эскалация на линии соприкосновения.
Ранее стало известно, что украинские войска стягивают военную технику к линии соприкосновения. В Донбасс были направлены 12 танков Т-72 из состава 35-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ. В настоящее время техника размещена у железнодорожной станции в Константиновке в обход действующего запрета на переброску военной техники, которое закрепило дополнительное соглашение по прекращению огня в ЛДНР.
Автор: Аглая Чайковская
Свежие комментарии