На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Нет, я очень не против существования оппозиции в стране! Оне нужны, что бы:власть не -"забронзовела"!!! Но власть им-...Путин начал арест...
  • Александр Конкин
    Это кто решится? Набиуллина или Силуанов со товарищи? Автор не смеши..!США забрали у Рос...
  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    да ещё и имя такое, тимур-лемур..... и фамилия иванов, не стыкуется.Путин начал арест...

Собянин предложил пожилым материальные стимулы за прививку от COVID-19

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС


По словам мэра Москвы, москвичи в возрасте 60 лет и старше после прививки от COVID-19 могут получить «целевую поддержку на покупку товаров и услуг повседневного спроса»

Ситуация с коронавирусной инфекцией COVID-19 в Москве «начала ухудшаться», а потому власти столицы намерены поддержать инициативу «социально ответственного бизнеса» о запуске программы стимулирования вакцинации пожилых людей. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

По словам мэра, Московская торгово-промышленная палата (МТПП) предложила давать москвичам старше 60 лет, сделавшим прививку от COVID-19, скидки в магазинах, аптеках и т.д. Однако сам Собянин считает необходимым пойти дальше и дополнить систему скидок финансовой поддержкой.

«Думаю, что программа поощрений не должна ограничиваться торговыми скидками. Москвичи старшего поколения, сделавшие прививку, могли бы получать целевую поддержку на покупку товаров и услуг повседневного спроса», — написал Собянин в своем блоге.

Необходимые для финансирования такой программы средства, по словам мэра, могут быть собраны за счет пожертвований представителей «социально ответственного бизнеса», в том числе актива МТПП.

Власти же Москвы готовы обеспечить организационную поддержку, задействовав инфраструктуру программы стимулирования потребительского спроса «Миллион призов».

Как выросли зарплаты айтишников за год

«О запуске программы сообщим в ближайшее время. Заранее спасибо всем, кто примет участие в акции, которая спасет жизнь многим москвичам», — добавил Собянин.

Песков заявил, что спрос россиян на прививку «оставляет желать лучшего»
Политика

За последние сутки в Москве выявлено 1996 случаев заражения COVID-19, что стало минимальным значением с 14 апреля. Однако в течение предыдущих пяти дней число выявленных заражений стабильно держалось выше отметки 2 тыс., поднимаясь на максимуме до 2822. За те же сутки в Москве от COVID-19, по данным оперативного штаба, умерли 56 человек, общее число смертей с начала пандемии увеличилось до 17 754.

Автор Евгений Калюков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх