На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Шойгу сообщил об укреплении военного сотрудничества между Россией и Вьетнамом

Шойгу сообщил об укреплении военного сотрудничества между Россией и Вьетнамом

Москва, 11 июня. Сотрудничество между Россией и Вьетнамом в военно-технической области и дальше будет развиваться. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Глава Минобороны России во время видеоконференции с министром национальной обороны Вьетнама Фан Ван Зянгом подчеркнул, что Москва настроена и впредь укреплять весь спектр двусторонних связей между странами, опираясь на понимание, уважение и доверие. В 2021 году исполняется 20 лет, как Россия и Вьетнам ведут столь тесное взаимное сотрудничество.

«Рассчитываю на дальнейшее тесное и доверительное взаимодействие по линии наших оборонных ведомств», — уточнил российский министр.

Шойгу поблагодарил Фан Ван Зянга за решение посетить девятую Московскую конференцию по международной безопасности.

Ранее министр обороны РФ рассказал, что ведомство планирует провести серию подготовительных мероприятий, которые будут предварять масштабные учения «Запад-2021». Также Шойгу выразил недоумение в связи с тем, что маневры так сильно «напугали западных

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх