На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Моргунов
    Разработка пять лет ???????????????? Следствие шесть лет ??????????? Судебный процесс...????? Этак и срок привлечения...Терпение Путина л...
  • Серега
    Нет, я очень не против существования оппозиции в стране! Оне нужны, что бы:власть не -"забронзовела"!!! Но власть им-...Путин начал арест...
  • Александр Конкин
    Это кто решится? Набиуллина или Силуанов со товарищи? Автор не смеши..!США забрали у Рос...

Ученые из Новосибирска смогли удешевить бионический протез руки

Ученые из Новосибирска смогли удешевить бионический протез руки

Ученые из Новосибирска смогли удешевить бионический протез руки
mobiusbionics.com

Новосибирск, 26 ноября. Материал для изготовления бионического протеза кисти руки на 3D-принтере создали ученые из Новосибирского государственного технического университета.

Новая технология позволяет значительно снизить стоимость протеза. Вместе с этим скорость его изготовления стала больше. Принтер создает детали из пластика, которые обладают выносливостью, а поломка при необходимости не потребует больших затрат.

В создании протеза ученые применяют технологии 3D-сканирования и 3D-моделирования. Первый пробный образец продемонстрировал высокие результаты. В настоящее время ученые работают над созданием компьютерной программы, которая позволит управлять прототипом. После окончания всех тестов готовый протез планируют выпустить на рынок.

Автор: Геннадий Плюшкин
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх