На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 847 подписчиков

Неожиданный ход России по Донбассу спровоцировал истерию в Киеве

Неожиданный ход России по Донбассу спровоцировал истерию в Киеве

06 декабря 2021 11:41

Новость о том, что глава ДНР Денис Пушилин и глава ЛНР Леонид Пасечник получили партбилеты «Единой России», вызвала неподдельную истерию на Украине.

Денис Пушилин стал членом «Единой России» — 4 декабря председатель партии Дмитрий Медведев лично вручил партийный билет главе Донецкой Народной Республики. Ранее свой партбилет получил и глава ЛНР Леонид Пасечник.

Вскоре после церемонии Пушилин выступил на YouTube-канале «Соловьев LIVE», и в беседе с бессменным ведущим Владимиром Соловьевым в самом начале интервью сразу дал понять, что означает его вступление в ЕР.

 

Неожиданный ход России по Донбассу спровоцировал истерию в Киеве

 

«Если проанализировать все, что было сделано на Донбассе за последние восемь лет — все это тесно связано именно с партией "Единая Россия" и непосредственно с президентом Путиным. Уже 350 тысяч граждан России живут сейчас в ДНР», — сказал Пушилин.

Руководство «Единой России» таким шагом продемонстрировала свою поддержку не только Пушилину, но и всем жителем Донбасса. Глава ДНР отметил также, что несказанно рад тому факту, что правящая партия считает Донбасс «частью Большой России».

Реакция украинской стороны была довольно предсказуемой. Публикации в прессе изобиловали резкими выражениями, комментарии экспертов ясно говорили об истерии, которую спровоцировал шаг «Единой России» на сближение с Донбассом. В то же время эксперты признали, что сближение России и ДНР неизбежно, ведь Украина на протяжении семи лет системно выталкивала Донбасс и всех его жителей из своего экономического, политического и культурного поля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх