На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Просветление перед смертью...ВСУ бегут с фронт...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Виновные в смерти Е.Пригожина это оленевод ослоеб шойга герасимов и иваноф. В то время когда Вагнкер освобождал Артем...Генерал, который ...
  • Георгий Михалев
    Мать дагестанка, отец русский.Генерал, который ...

Литва обеспечит население йодом на случай аварии на БелАЭС

Литва обеспечит население йодом на случай аварии на БелАЭС

Власти Литвы раздадут жителям Вильнюса йод на случай аварии на Белорусской АЭС, расположенной в Гродненской области. Об этом сообщает радио LRT.

Изначально литовцам раздадут около 2 млн таблеток йода. Их можно будет получить, предъявив электронный рецепт. Выдача таблеток будет осуществляться через аптечные сети. Сейчас власти Литвы занимаются подготовкой передачи йода аптекам. В первую очередь его получат те, кто проживает в 30 км от станции.

Минздрав Литвы опасается аварии на БелАЭС. Вильнюс убежден, что этот объект угрожает национальной безопасности страны. Физический запуск первого энергоблока состоялся в начале августа. В промышленную эксплуатацию объект запустят в начале 2021 года. Запуск второго энергоблока запланирован на 2022 год.

Автор: Аглая Чайковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх