На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 193 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Добрый
    Молодец хохол, мысли в правильном направлении!😜👍👈🤪Отмена антироссий...
  • Александр Ширай
    "Двухпартийную поддержку имеют идеи о фактической допустимости нахождения в стране некоторого числа нелегальных иммиг...Уделать Америку с...

Рогозин попросил сербского премьера найти могилу прапрадеда-белоэмигранта

01:46, 22 января 2016

Рогозин попросил сербского премьера найти могилу прапрадеда-белоэмигранта

Дмитрий Рогозин (слева) и Александр Вучич
Дмитрий Рогозин (слева) и Александр Вучич

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин попросил председателя сербского правительства Александра Вучича помочь найти место захоронения его прапрадеда.

Об этом Рогозин написал в своем Facebook. По его словам, он будет признателен за любую информацию.

Рогозин уточнил, что генерал-майор русской армии Николай Антонович Миткевич-Жолток с 1920 года находился в вынужденной эмиграции в Югославии.

Ранее в организованном «Коммерсантом» онлайн-интервью Рогозин рассказал, что дед его бабки, матери отца, Миткевич-Жолток, окончил 3-е военное Александровское училище, затем Александровскую военно-юридическую академию в Санкт-Петербурге.

Миткевич-Жолток был кавалером орденов святых Владимира, Станислава, Анны, а также ордена Белого Орла, участвовал в русско-японской войне 1904-1905 годов и Первой мировой войне. В 1908 году он был назначен полицеймейстером Московской городской полиции, а в 1912-м произведен в генерал-майоры.

«Большевистский переворот 1917 года мой прадед не принял, уехал на юг России и стал там активным участником белого движения», — отметил Рогозин.

Ссылка на первоисточник
наверх