На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

6 182 подписчика

Российский Су-27 сопроводил патрульный самолет Италии над Черным морем

Российский Су-27 сопроводил патрульный самолет Италии над Черным морем

 16 августа 2020, 13:29

Российский истребитель Су-27 поднимался на сопровождение самолета патрульной авиации ВМС Италии над Черным морем. Об этом 16 августа сообщил Национальный центр управления обороной.

«Для опознания и отождествления цели в воздух был поднят истребитель Су-27см из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Южного военного округа.

Экипаж российского истребителя приблизился на безопасное расстояние к воздушному объекту и идентифицировал его как самолет базовой патрульной авиации «Атлантик» ВМС Италии», — заявили в центре.

Приближающаяся к госгранице РФ цель была обнаружена над нейтральными водами. После разворота итальянского самолета от границы российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования. Нарушения границы допущено не было.

Подчеркивается, что весь полет истребителя проходил строго в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Накануне Су-27 поднимался для сопровождения над Черным морем американского самолета-разведчика ЕР-3Е «Ариес».

Поделиться:
ПРЯМОЙ ЭФИР
Девушки на улицах Новосибирска: чем отличаются от жительниц других городов? Фоторепортаж
Вы будете видеть меньше такого
СОЛО-ПУТЕШЕСТВИЯ
Будет ли Япония избавляться от американских военных
Вы будете видеть меньше такого
ПОЛИТИКА ПО-ПРОСТОМУ
Как выглядит скандальный "кемпинг-резервация" для туристов в Крыму
Вы будете видеть меньше такого
TRAVELMANIAC В КРЫМУ
Крым. Марсианские пейзажи в 10 метрах от лежащих на пляже туристов, которые даже не подозревают о такой красоте
Вы будете видеть меньше такого
TRAVELMANIAC В КРЫМУ
Компании работают, а вы живете за их счет: как провернуть такую схему
Вы будете видеть меньше такого
Т—Ж
Иж-2125 – красивая и самая недооцененная машина из СССР. По моему мнению
Вы будете видеть меньше такого
ЗАТО НЕ В КРЕДИТ.RU
Родителям, которые лишились работы, поможет государство
Вы будете видеть меньше такого
Т—Ж
Рейтинг стран по ВВП: сможет ли Россия обогнать США, и на каком месте Украина
Вы будете видеть меньше такого
НАУКА И ТЕХНИКА
Байкал: Заброшенная ферма на острове Ольхон
Вы будете видеть меньше такого
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ДЕСТРОЙ
Назван доход Дмитрия Пескова в 2019 году
Вы будете видеть меньше такого
МК
Навка задекларировала самый большой доход среди жен высших чиновников
Вы будете видеть меньше такого
ВЕДОМОСТИ
«Вопрос срочный»: Путин созывает экстренный саммит Совбеза ООН
Вы будете видеть меньше такого
РАМБЛЕР
В каком городе России живет больше всего ленивых людей: небесспорный рейтинг
Вы будете видеть меньше такого
СОЛО-ПУТЕШЕСТВИЯ
Как может взбрести в голову поехать в Северную Корею
Вы будете видеть меньше такого
TRAVELMANIAC В КРЫМУ
«Шторм» - новый российский авианосец
Вы будете видеть меньше такого
МИРНЫЙ СОЛДАТ
44 процента украинцев и белорусов, работающих в Польше, вернулись домой
Вы будете видеть меньше такого
ТОМАШ ОМАНЬСКИ
За Кипром наступила очередь Гонконга и Швейцарии. Вывод капиталов из России теперь только после уплаты налогов.
Вы будете видеть меньше такого
АЛЕКСАНДР ТРАВНИКОВ
"Миг-59" - зачем Россия строит очередной истребитель пятого поколения, если есть "Су-57"?
Вы будете видеть меньше такого
БЫВШИЙ ВОЕННЫЙ
Нашёл 3 больших внедорожника с расходом топлива до 12 л (дизеля)
Вы будете видеть меньше такого
ЗАТО НЕ В КРЕДИТ.RU
Verna – корейская «Приора» с АКПП за 250 000 рублей. Только крепче и надёжнее
Вы будете видеть меньше такого
ЗАТО НЕ В КРЕДИТ.RU
Больше
полезных
статей
Перейти

Су-27 вновь перехватил истребители США над Черным морем

Фото: РИА Новости/Виталий Тимкив

Российский истребитель Су-27 Южного военного округа вновь перехватил американские самолеты-разведчики над Черным морем, в итоге они повернули от границы России. Об этом сообщили журналистам в Национальном центре управления обороной (НЦУО) России в понедельник, 10 августа.

«МиГ» настал: пилотам палубных истребителей добавят виртуальности
Новая система отображения информации поможет лётчикам в бою и учёбе

Ранее, в понедельник, российские средства контроля воздушного пространства над нейтральными водами обнаружили приближающиеся к госгранице РФ две воздушные цели.

Цели идентифицировали как стратегический самолет-разведчик RC-135 и самолет базовой патрульной авиации Р-8А Poseidon, оба принадлежат ВМС США.

«После разворота самолетов-разведчиков от государственной границы Российской Федерации российский истребитель благополучно вернулся на аэродром базирования», — приводит ТАСС сообщение центра.

Накануне в Минобороны сообщили, что Су-27 поднимался для перехвата самолета радиотехнической разведки ЕР-3Е «Ариес» ВМС США.

В пятницу, 7 августа, в российском НЦУО сообщили, что три истребителя Су-35 поднимались в воздух, чтобы перехватить и сопроводить стратегический бомбардировщик В-1В американских ВВС над акваторией Охотского моря.

Су-27 вылетал на перехват самолетов-разведчиков США над Черным морем

 
12 августа 2020, 19:51
 
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Кассин

Российский истребитель Су-27 вновь вылетел на перехват двух самолетов-разведчиков США над Черным морем. Об этом в среду, 12 августа, сообщили в Национальном центре управления обороной России.

«МиГ» настал: пилотам палубных истребителей добавят виртуальности
Новая система отображения информации поможет лётчикам в бою и учёбе

«Экипаж российского истребителя последовательно приблизился на безопасное расстояние к воздушным объектам и идентифицировал их как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и самолет базовой патрульной авиации Р-8А «Посейдон» ВМС США», ― говорится в сообщении.

Отмечается, что после того, как американские самолеты развернулись от российской государственной границы, Су-27 вернулся на аэродром базирования.

Ранее 10 августа Су-27 Южного военного округа уже перехватывал американские самолеты-разведчики над Черным морем, после чего они повернули от границы России. За день до этого российский истребитель поднимался для перехвата самолета радиотехнической разведки ЕР-3Е «Ариес» ВМС США.

7 августа в российском НЦУО сообщили, что три истребителя Су-35 поднимались в воздух, чтобы перехватить и сопроводить стратегический бомбардировщик В-1В американских ВВС над акваторией Охотского моря.

Су-27 сопроводил над Черным морем американский самолет-разведчик

 
15 августа 2020, 19:21
 
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Кассин

Истребитель Су-27 поднимался в воздух, чтобы сопроводить над Черным морем американский разведывательный самолет ЕР-3Е «Ариес». Об этом 15 августа сообщил Национальный центр управления обороной РФ.

Российские РЛС засекли в воздухе над нейтральными водами цель, приближающуюся к границе России. «Экипаж российского истребителя приблизился на безопасное расстояние к воздушному объекту и идентифицировал его как самолет радиотехнической разведки ЕР-3Е «Ариес» ВМС США», — заявили военные.

Отмечается, что после приближения Су-27 американский самолет изменил курс, нарушения границы РФ допущено не было. Российский истребитель вернулся на аэродром базирования.

 

Накануне российский истребитель перехватил два самолета США возле границ РФ над Черным морем. Воздушные объекты были идентифицированы как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США и самолет базовой патрульной авиации Р-8А Poseidon ВМС США.

Корабль «Ингушетия» на учениях в Черном море отразил удар и контратаковал «Калибром»

 
16 августа 2020, 07:03
 
0
Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

Малый ракетный корабль «Ингушетия» во время учений в Черном море отразил удар условного противника и нанес ответный удар ракетным комплексом «Калибр-НК». Об этом в воскресенье, 16 августа, сообщил отдел информационного обеспечения Черноморского флота (ЧФ).

В меру «Ретивый»: Черноморский флот усилят «невидимым» кораблем
Новейший корвет укрепит ВМФ на стратегическом южном направлении

Отмечается, что по замыслу учения расчеты ПВО «Ингушетии» отразили ракетный удар, произведенный с борта корабля условного противника, применив зенитно-артиллерийское вооружение. Затем по полученным от беспилотников координатам был нанесен удар ракетным комплексом «Калибр-НК».

Экипаж корабля также выполнил артиллерийские стрельбы по надводной и воздушной целям, провел практическое гранатометание для отработки действий по уничтожению подводных диверсионных групп условного противника во время стоянки корабля на незащищенном рейде.

Уточняется, что учение прошло в соответствии с планом боевой подготовки и повседневной деятельности сил флота в морских полигонах акватории Черного моря.

Ранее сообщалось, что на Черноморском флоте (ЧФ) России 29 июля после завершения маневров НАТО в Черном море начались военные учения, в которых принимают участие более 20 кораблей. В учениях задействованы такие суда, как «Адмирал Эссен», сторожевой корабль «Пытливый», патрульный корабль «Дмитрий Рогачев», малые ракетные корабли «Орехово-Зуево» и «Ингушетия». Кроме того, будут и большие десантные корабли «Цезарь Куников» и «Саратов».

 
Меню
 
      
Подписка на газету
Подписка на новости
 
RSS
 
 

Авторское право на систему визуализации содержимого портала iz.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит ООО «МИЦ «Известия». Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями.

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz.ru.

АО «АБ «РОССИЯ» — партнер рубрики «Экономика»

Сайт функционирует при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

 

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 - 72003 от 26 декабря 2019 года

Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», 2020

 
Ссылка на первоисточник
наверх