На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Добрый Мир

5 845 подписчиков

Путин рассказал об ожиданиях от работы Конституционного комитета в САР

Путин рассказал об ожиданиях от работы Конституционного комитета в САР
  • РИА Новости
  • Путин рассказал об ожиданиях от работы Конституционного комитета в САР

    Президент России Владимир Путин по итогам трёхсторонних переговоров с лидерами Ирана и Турции Хасаном Рухани и Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре заявил, что стороны исходят из того, что Конституционный комитет в Сирии окажет решающее воздействие на нормализацию ситуации в Сирии.

«Мы исходим из того, что работа Конституционного комитета окажет решающее воздействие на окончательную нормализацию ситуации в САР», — заявил он.

По его словам, стороны неоднократно говорили о том, что нет никакой другой альтернативы по Сирии, кроме политического процесса.

Также он заявил, что нельзя допустить, чтобы члены комитета, сами сирийцы, были связаны по рукам и ногам. По его словам, они должны работать добровольно и стремится к позитивному результату. 

Путин добавил, что запускать работу Конституционного комитета необходимо как можно скорее и «как можно быстрее стремиться к окончательному положительному результату, к договорённостям противоборствующим сторонам в интересах своего собственного народа.»

В ходе трёхстороннего саммита в турецкой столице президенты России, Ирана и Турции обсудили ситуацию в сирийском Идлибе и формирование конституционного комитета САР.

RT ведёт прямую трансляцию пресс-конференции лидеров трёх стран. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх